Андрис курситис

Даугавпилс получит бывший санаторий Mežciems в обмен на недорогой участок 33 12.11.2021

11 ноября на очередном заседании Даугавпилсской городской думы большинством голосов было принято решение об обмене земельного участка по ул. Циетокшня, 60C на санаторий «Межциемс».

Исполнительный директор думы рассказал о двух крупных коммерческих проектах, планирующихся в Даугавпилсе 37 18.03.2013

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, на территории города успешно идет реализация ряда проектов, в рамках которых частные инвесторы собираются открывать в городе новые предприятия, успешно работает недавно открывшееся в Даугавпилсе производство теплоизоляционной ваты. 

Повторное обсуждение проекта в Ругели: мировая мафия, обращение к мэру и первичная сортировка мусора 44 01.03.2013

В четверг, 28 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла повторная презентация проекта сортировочной линии бытовых отходов.

Начало сноса аварийного здания в Крепости откладывается из-за отсутствия нужной документации 46 09.02.2013

Как уже сообщалось, в конце прошлого года в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы большинством голосов было принято решение о сносе здания в Крепости, по адресу Александра 4.

Сильный ветер и снегопад не доставили жителям Даугавпилса больших неудобств 1 17.12.2012

В ночь на 16 декабря к Даугавпилсу приблизится циклон, сопровождающийся ветром и сильным снегопадом.

Создание бесплатных катков в Даугавпилсе этой зимой под сомнением 11 23.11.2012

Вопрос о том, будут ли в Даугавпилсе в этом году бесплатные катки под открытым небом, еще открыт, сообщил порталу Gorod.lv исполнительный директор думы Андрейс Курситис.

Даугавпилсская дума назвала городские школы, которые продолжат утеплять 6 07.08.2012

Как уже сообщалось, в мае Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ.

Работы по ликвидации последствий сильного урагана стоили Даугавпилсской думе более 10 000 латов 06.08.2012

В понедельник, 6 августа, в Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция, на которой представители самоуправления рассказали о последствиях пронесшегося в конце июля над нашим городом урагана.

На должность главы Строительного управления претендуют пять человек 18.07.2012

26 июня Даугавпилсская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. Напомним, что глава департамента Валерий Лякса покинул этот пост с 10 июля в связи с переходом на новую работу.

Руководство Даугавпилса призывает активно участвовать в опросе о работе общественного транспорта 5 12.07.2012

Как известно, до 8 августа 2012 года самоуправление Даугавпилса проводит опрос горожан по вопросам развития городского общественного транспорта. Цель опроса – выяснить точку зрения жителей Даугавпилса о доступности и повышении эффективности организации городского общественного транспорта.

Самоуправление следит за тем, чтобы жители улицы Цесу не остались без электричества 4 10.07.2012

28 июня в Думе состоялось собрание. Его задачей было решить существующую проблему. Дело в том, что с 1 июля жители этого дома могут остаться без электричества. Об этом сообщает муниципальный портал. 

О. Малюхину дан последний срок приведения в порядок берега озера Шуню 12 09.07.2012

Большую снисходительность проявила Даугавпилсская дума по отношению к почетному гражданину нашего города Олегу Малюхину, который в прошлом году перекопал часть берега озера Шуню, сделав его непригодным для купания. 

А. Курситис: Работы по приведению в порядок нефтебазы в Крепости приостановлены 10 05.06.2012

633 жителя микрорайона Крепость, выступающие против того, чтобы на территории исторического памятника начала действовать нефтебаза, подписались под письмом, адресованным Министерству окружающей среды. Протестное послание, в котором жители утверждают, что база здесь незаконна, легло также на стол руководителя думы.

Даугавпилсская дума обобщила номера телефонов служб, которые пригодятся любому горожанину 2 04.06.2012

Сегодня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, представителям СМИ рассказали о том, что сотрудниками думы обобщена информация о том, в какие службы и по каким номерам телефонов нужно обращаться горожанам в чрезвычайных и нестандартных ситуациях.

Горожан призывают участвовать в конкурсе на цветочное оформление 1 28.05.2012

Даугавпилсская дума утвердила положение конкурса на цветочное оформление города. 

Собственники заброшенных зданий Даугавпилса стараются избегать ответственности 8 23.05.2012

С наступлением теплой погоды в Даугавпилсе все чаще можно заметить группы людей, которые с любопытством рассматривают город и слушают гидов, рассказывающих о наших достопримечательностях. 

В Даугавпилсе прохожим раздавали деньги: в думе о такой щедрости не известно 8 23.05.2012

Как сообщают читатели портала Gorod.lv, в прошедшие выходные в центре Даугавпилса были замечены двое приветливых молодых людей, которые раздавали горожанам пятилатовые купюры. Взамен на это людей просили оставить свой номер телефона и адрес электронной почты.

В думе не исключают возможность, что “Svente Holdings” снова пожелает выиграть конкурс на реновацию школ 9 22.05.2012

Как уже сообщалось, 11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. 

В. Ширяков: С компанией, постоянно дающей обещания, нужно расторгать договор 6 09.01.2012

Месяц назад исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрис Курситис предоставил руководству города отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.

Фигурное вождение "крепостным" придется практиковать и зимой 11 29.10.2011

С приближением зимы жители Крепости все чаще интересуются: долго ли им придется добираться до своих домов, практикуя навыки фигурного вождения.

У озера Губище – 3421 спасатель 8 27.05.2011

Собрав за двадцать дней 3421 подпись горожан, готовых участвовать в спасении зарастающего озера Губище, инициативный комитет поставил в известность об этом  и о своих планах Думу,  был принят   вице-мэром  Ливией  Янковской и заместителем  исполнительного директора Андрисом  Курситисом.